0 Ваша Корзина

Зимние наряды для будущих мамочек

15.12.2011
покупателя Planeta - Mama

С зимними холодами увеличивается риск заболевания простудой. Отличный способ избежать неприятной встречи с гриппом – одеться потеплее, особенно тем, кто в скором времени планирует стать мамой. Для верхней одежды можно выбрать просторный пуховик или пальто свободного кроя. Сложнее обстоит дело с тем, в чем пойти в гости, согреться дома или одеть на работу.

Зимняя одежда для беременных должна быть не только теплой, но и комфортной, не натирать животик, не давить на него и, конечно же, защищать женщину от мороза и ветра. Одним из таких предметов гардероба будущей мамочки можно отметить штаны, будь то брюки или джинсы. Они очень хорошо сохраняют тепло. Если вы любите джинсы с низкой посадкой, то на время зимних похолоданий о них придется забыть, как впрочем, и о сапогах на каблуке.

Но не расстраивайтесь, сегодня есть прекрасное решение этой небольшой проблемы. В магазинах для беременных есть отделы, в которых без затруднений можно выбрать брюки и джинсы «на вырост». То есть носить такие штаны вы сможете на протяжении всей беременности, вплоть до самых родов. Все это благодаря специальным мягким вставочкам. Они достаточно плотно прилегают к животику по всей его поверхности, при этом совершенно его не сдавливая. На таких моделях зачастую можно увидеть шнуровку сзади. Благодаря такому импровизированному корсетику можно отрегулировать штаны под животик любого размера.

О фасонах волноваться не стоит, сейчас их ассортимент и многообразие поражает своим количеством. Но ведь не все любят носить штаны и большую часть своего гардероба отводят под платья. Зимой таким особам можно носить юбки из трикотажа и теплые расклешенные от самой груди сарафаны.

Брюки, джинсы, юбки – с этим все ясно, а что же будем носить с ними в комплекте? Идеально подойдет теплая кофта с большим и высоким воротником. Комфортно будет в просторном свитере, который достаточно хорошо тянется. Если же вы работаете в офисе, то тут никак не обойтись без жакета свободного кроя или кардигана из трикотажной ткани. Жакет желательно выбирать с шлицей на пояснице. Она выгодно подчеркнет красивые изгибы вашей новой фигуры. Не забывайте про всегда актуальные жилеты-распашонки, вместе с которыми удачно можно сочетать шарфы с драпировкой.

И напоследок хочется отметить, что на сегодняшний день одной из самых популярных и удобных одежд для беременных является самая простая трикотажная водолазка. Ее преимущества в том, что она греет, сочетается с юбками, брюками, жакетами и очень комфортно носится.