0 Ваша Корзина

О белье для кормящей мамы

31.01.2012
покупателя Planeta - Mama

Будущие мамы не должны забывать о собственном комфорте, в том числе при выборе бюстгальтера, ведь во время беременности грудь наливается и увеличивается. Чтобы не навредить себе, необходимо выбирать подходящую деталь гардероба так, чтобы она не была вам велика, но и не была мала.

Чересчур свободное белье не предоставит груди необходимой поддержки, а это может спровоцировать появление растяжек. Тесное изделие будет препятствовать естественному току крови и вырабатываемого молока в молочных железах.

Последний бюстгальтер, который сидел на вас оптимально в заключительном триместре беременности, после родов вряд ли будет вам впору. Нужно еще раз измерить себя, чтобы не ошибиться, подбирая самый удобный вариант. Требуется произвести замеры обхвата своей грудной клетки для определения размера белья, при этом измерения проводятся под молочными железами. Кроме того, замеряется окружность бюста по наиболее выступающим точкам. Это нужно для учета размера чашечек.

Размер бюстгальтера обозначается цифрами (70, 75 или 80), здесь необходимо выбрать наиболее подходящую к полученным вами данным. Размер чашечки маркируется буквами от A до D. Кроме определения верного размера белья для кормящей мамы, будут полезны и иные детали.

В изделиях для мам должны быть более широкие бретельки, нежели в обыкновенном белье. Благодаря молоку ваша грудь теперь более весома, а прочные лямочки надежно удерживают ее в требуемом положении, предохраняя от потери формы.

В вашем бюстгальтере должны быть почти полностью закрывающие грудь высокие чашечки. Трикотажная вставка, соединяющая эти детали, также должна быть весьма широкой. Как правило, бюстгальтер для кормящих мам имеет застежку спереди, что позволяет достаточно быстро подготовиться к кормлению младенца. Также встречаются модели на молнии, располагающейся под грудью. Это решение дизайнеров позволяет без стеснения кормить малыша в любых условиях. Важно, чтобы внутри чашечек были предусмотрены кармашки для вложения особых впитывающих прокладок.

Очень полезно применение крючков. Вы сможете накормить ребенка, как только он проголодается, при этом не нужно раздеваться. Вы просто снимаете крючок, чашечка отстегивается, вы можете приступать к кормлению. В это время бретелька останется удобно соединенной с чашечкой бюстгальтера. Некоторые современные модели позволяют регулировать уровень крючков, то есть вы можете опускать застежку по мере увеличения груди.