0 Ваша Корзина

Как правильно подобрать гардероб для будущей мамочки

14.12.2011
покупателя Planeta - Mama

Какая женщина не любит менять свой гардероб? Особенно если поводом к этому послужила беременность – один из самых прекрасных периодов в жизни каждой девушки. Если нет возможности, не стоит менять всю одежду, побалуйте себя новым элегантным платьем, приятным мягким свитером или новыми джинсами. Не стесняйтесь своего положения и не забывайте о своей красоте. Она во многом зависит от нас, от того, как мы преподносим себя. Удачно подобранная одежда позволяет раскрепоститься и стать более уверенной в себе.

Беременность – это период перемен, новых впечатлений и эмоций. Самое время обогащать не только внутренний мир, но и гардероб. Как правильно подобрать одежду для беременных и на чем следует заострить внимание при выборе определенных моделей? Ответы на эти вопросы мы постараемся дать в этой статье-шпаргалке.

Прежде всего, следует обратить внимание на удобную и комфортную одежду, в которой вы будете чувствовать себя свободно и легко. Ничего не должно давить или натирать. Ведь будучи в положении, вы подвергаетесь и без того невероятной нагрузке. Поэтому сто раз подумайте перед покупкой кофточки, которая создает дискомфорт.

Не обойтись в этот прекрасный период вашей жизни без новых свитеров и кофточек, которые можно легко снять. Но ни в коем случае не пытайтесь скрыть живот за слоем десяти одежек. Таким образом вы превратите себя в «капусту», что со стороны смотрится не очень хорошо.

Что немало важно, ваше нижнее белье также должно быть более комфортным. Учитывая то, что увеличения груди не избежать, это приобретение просто необходимо. При выборе остановите внимание на бюстгальтеры с двойным или тройным рядом крючков, на которых длину бретелек можно регулировать.

Счастьем для современных женщин является широкий выбор магазинов для беременных, что упрощает поиск нужной одежды. В них можно найти не только белье, платье или свитер. В каждом магазине также есть отдел с бижутерией, аксессуарами и сумками. Не забудьте и про них, подчеркните свой новый образ яркой брошью или стильными перчатками. Только не смотрите на пояса и ремни, про них придется забыть на весь период беременности. Ведь эти аксессуары должны подчеркивать стройность вашей фигуры.

И еще, не спешите избавляться от одежды, которую купили во время беременности. Сегодня дизайнеры трудятся над тем, чтобы многие модели можно было носить после родов.